Меню
10:15, 19 января 2023

Результатом передачи Украине оружия для ударов по Крыму станет уничтожение украинской государственности, — сенатор

 

Мишенями заявлений о передаче оружия для военных ударов по Крымскому полуострову остаётся народ Украины. Такое мнение в беседе с корреспондентом Крымского информационного агентства выразила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Фото: Антон Шкаплеров

«Нужно понимать, что все маски уже сорваны и Соединённые штаты не собираются прекращать этот военный конфликт, который они спровоцировали на Украине. Мы знаем, что именно США являются инициаторами государственного переворота на Украине, а также, что Минские договорённости были сорваны по их вине. Поэтому сегодня мы можем утверждать, что США являются мировым агрессором, ведущим прокси-войну на территории Украины и руками Украины», — считает сенатор.

Что касается сообщений о военных ударах по полуострову, тиражируемых американскими СМИ, сенатор подчеркнула несбыточность данных сценариев, а целью таких заявлений назвала дестабилизацию архитектуры мировой безопасности.

«Именно поэтому подобного рода заявления нас не удивляют. Мы понимаем, что их цель — дестабилизировать архитектуру мировой безопасности. К сожалению, результатом этого станет уничтожение украинской государственности. Заявления очевидно антироссийские и дестабилизируют ситуацию, однако, к сожалению, мишенями этих заявлений прежде всего является народ Украины. Уверена, что соответствующая оценка этому будет дана», — отметила Ковитиди.

Напомним, ранее, газета The New York Times сообщила, что в администрации президента США склоняются к передаче Украине оружия для нанесения ударов по Крыму.

 

 

Загрузить ещё