Меню
09:56, 10 февраля 2016

Результаты переписи населения КФО требуют дополнительного изучения — Нахлупин

 

Дальнейшего изучения требуют результаты переписи населения в Крымском федеральном округе 2014 года для их дальнейшего использования в работе. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин по итогам презентации официального статистического издания Федеральной службы государственной статистики по итогам федерального статистического наблюдения «Перепись населения в Крымском федеральном округе», передает управление информационной политики Мининформ РК.

«Наверное, нам нужен определенный период для того, чтобы интерпретировать эти цифры. При этом в презентации я заметил несколько для меня парадоксальных вещей. Например, на одном из слайдов был изображен уровень безработицы и достаточно большие цифры были в Черноморском районе. На другом слайде было отображено количество квадратных метров на одного человека и самая большая цифра также в Черноморском районе, как ни странно. Конечно же, данные показатели нуждаются как минимум в изучении и профессиональной обработке», — пояснил Нахлупин.

Также на заседании была вручена государственная награду РК — медаль «За доблестный труд» руководителю Росстата Александру Суринову, который презентовал подготовленную перепись.

 

 

Загрузить ещё