Меню
14:53, 14 августа 2015

Рисовые хозяйства Красноперекопска успешно перешли на выращивание зерновых культур

 

Рисовые хозяйства Красноперекопска успешно переориентировались на выращивание зерна и демонстрируют высокие показатели урожайности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук. 

По словам министра, это связано с высокой культурой земледелия и насыщенностью рисовых чеков удобрениями.

«Рис полностью ушел у нас с производства, но как всегда на рисовых чеках, где были созданы очень хорошие агрофоны, было внесено много удобрений, высокая культура земледелия, и итогом этого мы видим, что Красноперекопский район имеет очень хорошую урожайность, хороший вал зерна. Они смогли очень хорошо и быстро перестроиться на производство зерновых культур », — сообщил министр. 

Полищук также сообщил, что не всем удалось успешно перестроиться, и специальная рабочая группа будет разбираться в ситуации. 

«Нижнегорский район, как ни странно, прямая противоположность. Там мы будем разбираться, почему на тех рисоводческих площадках были крайне низкие урожайности. Министерство создало рабочую группу и мы разбираемся», — сообщил он.

«В целом многие культуры стараемся заменить, сейчас очень хорошие обороты набирает эфиромасличная культура как кориандр», — добавил Полищук.

 

 

Загрузить ещё