Меню
12:56, 13 декабря 2019

РНКБ Банк открывает детский вклад «Копилка» для клиентов от 6 до 18 лет

 

С его помощью дети могут накопить на свою мечту. Такой вклад для ребёнка может открыть родитель при наличии ранее открытой «детской карты». Этот депозит можно оформить в мобильном приложении РНКБ 24/7 в рамках вклада «НаКопи».

После этого юный владелец детской карты в собственном мобильном приложении сможет устанавливать цель накопления и добавляет картинку ко вкладу — визуализирует мечту. Когда цель накопления будет достигнута, родитель может снять средства на покупку и закрыть вклад, или после снятия средств отредактировать цель и копить дальше.
Ранее в октябре 2019 года банк начал выпуск детских карт «Мир», которые открываются в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей.

С помощью детской карты родитель может контролировать расходы по карте ребенка. При этом изменить лимиты можно в любое время. Контролировать траты ребенка родители могут через выписку по карте в мобильном приложении или с помощью смс-информирования. Карту можно зарегистрировать в Mir Pay и оплачивать покупки в магазинах со смартфона, также с ее помощью можно оплачивать проезд в транспорте. Карту можно открыть в любом отделении РНКБ без присутствия ребенка. Для этого понадобится паспорт родителя, а также свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка. Дети от 14 лет после получения паспорта могут самостоятельно открыть карту с разрешения родителя.
– С помощью «детского» вклада и «детской» карты ребята будут учиться азам финансовой грамотности и проведению базовых финансовых операций, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – В мобильном приложении «РНКБ 24/7» уже реализован Детский модуль, где ребенок может видеть доступные средства, выписки по снятию и покупкам по карте, сможет пополнить счет мобильного телефона и пр. Банк планирует и в дальнейшем в игровой форме обучать детей формировать собственные сбережения и управлять личным бюджетом.

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 20000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,1 миллиона физических лиц и около 65 тысяч корпоративных клиентов. 

 

 

Загрузить ещё