Меню
12:27, 18 ноября 2019

РНКБ Банк выдал миллион бесконтактных платёжных карт «Мир»

 

С начала эмиссии бесконтактных карт осенью 2018 года РНКБ Банк выдал жителям Республики Крым и г. Севастополь 1,1 млн. таких карт. В 2020 году банк планирует увеличить эмиссию карт не менее чем на 500 тысяч карт, сообщила сегодня пресс-служба банка.

Количество транзакций по бесконтактным картам в октябре 2019г. увеличилось в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в настоящее время составляет более 5 млн. операций. При этом общее количество транзакций при расчетах в торгово-сервисных предприятиях за год выросло в 2 раза и в октябре 2019г. составило почти 9 млн. транзакций с общим объемом 6,3 млрд рублей. Более половины безналичных расчетов в сети торговых терминалов РНКБ в настоящее время осуществляются с помощью бесконтактных карт – 57,3% от общего количества платежей.

«На материковой части России бесконтактные карты используются давно и активно, и многие наши клиенты по собственной инициативе досрочно меняют свои платежные карты на бесконтактные, так как считают их более удобными, — говорит вице-президент — директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. — Более 80% платежных терминалов банка поддерживают бесконтактный способ оплаты, позволяющий совершать покупки в одно касание. Сервис бесконтактных платежей Mir Pay также становится все более популярным в Крыму – клиенты могут расплачиваться, просто прикладывая смартфон к терминалу.

Выпуск и перевыпуск бесконтактных карт в РНКБ осуществляется бесплатно, комиссии за обслуживание счета, за зачисление средств на карту, за пополнение карты наличными в устройствах банка отсутствуют. Кроме этого, есть возможность получать дополнительный доход в размере до 3,5% годовых на остаток средств, а также накапливать и использовать бонусы при покупках по программе лояльности «Ваш бонус», получать кэшбек до 10% от платежной системы «Мир».

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 20000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 2,1 миллиона физических лиц и около 65 тысяч корпоративных клиентов. 

 

 

Загрузить ещё