Меню
13:12, 26 мая 2020

РНКБ Банк вошел в топ-3 банков страны по оказанию помощи юрлицам, пострадавшим от последствий пандемии

 

РНКБ Банк занял 3-е место в совокупном рейтинге банков, активно участвующих во всех государственных программах, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения COVID-19. 

Рейтинг представлен Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» на основе оперативного мониторинга Министерства экономического развития Российской Федерации по реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г.

Согласно данному рейтингу, РНКБ вошел в тройку лидеров по исполнению Постановлений Правительства РФ №422 «Об утверждении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости» и Постановления Правительства РФ от 02.04.2020г. № 410 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на обеспечение отсрочки платежа по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства».

РНКБ Банк провел реструктуризацию кредитов субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, на 3 млрд рублей, а также выдал около 500 млн рублей в рамках льготных кредитов на выплату заработной платы сотрудникам под 0% согласно соответствующей программе Правительства РФ.

— Финансовую помощь в рамках беспроцентных кредитов на выплату зарплаты для своих сотрудников получат более 700 предприятий, работа в этом направлении продолжается, — отмечает председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

Помимо всех государственных программ, направленных на поддержку субъектом малого и среднего предпринимательства в условиях распространения COVID-19, РНКБ является участником нескольких государственных программ стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В том числе: программа Минсельхоза России со ставкой 5% годовых, программа Минэкономразвития России со ставкой 8,5% годовых; программа стимулирования кредитования субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» со ставкой 9,6-10,6% годовых.

 

 

Загрузить ещё