Меню
14:51, 19 февраля 2021

РНКБ предоставил проектное финансирование на сумму 2,65 млрд рублей на строительство ЖК «More. Yalta»

 

Банк РНКБ заключил кредитный договор с ООО «Специализированный Застройщик «Изумруд» на сумму более 2,65 млрд рублей. Средства будут предоставлены до 2025 года в рамках проектного финансирования строительства апартаментного комплекса «More. Yalta» в поселке Гурзуф, Большая Ялта. Реализация проекта будет производиться согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.

Проектом «More.Yalta» предусмотрено строительство девяти корпусов с 542 апартаментами, рестораном, бассейном, детскими площадками, и иными рекреационными зонами.

– Сотрудничество с компаниями-застройщиками, способствующее увеличению объемов строительства нового жилья на территории Крыма, является одним из приоритетов работы для РНКБ, – говорит Вице-президент-Директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.– Мы готовы обеспечивать финансирование строительных проектов с учетом всех требований законодательства, и рассчитываем, что предоставленные средства будут способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании и строительной отрасли региона в целом.

ООО «Специализированный застройщик «Изумруд» было основано в 2014 году и является специально созданной компанией для реализации данного проекта. Техническим заказчиком и учредителем предприятия является ООО «ДжиДиСи» (под брендом «MORE.Development»), чьи специалисты обладают опытом строительства более 250 тыс. кв.м. многоквартирных жилых домов на территории РФ.

 

 

Загрузить ещё