Меню
11:35, 14 февраля 2024

РНКБ: спрос на сберегательные продукты в Крыму продолжает расти

 

В январе 2024 года РНКБ (входит в Группу ВТБ) зафиксировал рекордное для начала года количество оформленных вкладов физических лиц – около 18 тысяч депозитов. Это на 73% больше количества вкладов, оформленных в РНКБ в январе 2023 года, и на 32% больше аналогичного показателя в январе 2022 года. Нетипичная для января активность вкладчиков обусловлена сохранением высокой доходности депозитов на российском рынке.

Всего в январе клиенты РНКБ оформили вклады на сумму 9,7 млрд рублей, что на 90% больше по сумме в сравнении с январем 2023 года, и на 25% больше в сравнении с январем 2022 года. При этом 79% от общего объема вкладов были оформлены в дистанционных каналах обслуживания без визита в банковский офис. По сравнению с январем 2023 года средний чек вклада в РНКБ вырос на 10% и составил 538 тысяч руб.

Отметим, что более 80% вкладчиков – жители Республики Крым и Севастополя, из них две трети – это женщины. Средний возраст клиентов, оформивших депозиты в январе, — 55 лет.

— Поскольку ставки на депозиты в банках остаются на своих пиковых значениях, клиенты чаще выбирают вклады в качестве надежного инструмента для сохранения денег, который приносит дополнительный доход, — говорит заместитель председателя Правления РНКБ Николай Билан. — При этом зачастую они оформляют вклад на максимально долгий срок, чтобы сохранить высокую ставку и хорошие проценты как можно дольше.

Подробнее с условиями оформления вкладов в РНКБ можно ознакомиться на официальном сайте банка в разделе «Вклады и счета». Все вклады в банке РНКБ можно открыть самостоятельно без визита в офис в мобильном приложении «РНКБ 24/7».

2SDnjcqEgCY

 

 

Загрузить ещё