Меню
16:17, 08 октября 2017

«Родительские патрули» совместно с ГИБДД контролировали безопасность школьников в Крыму

 

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции несли службу вблизи образовательных организаций крымской столицы. Во время проведения мероприятий, уже традиционно, в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принимали активное участие «Родительские патрули», созданные из числа неравнодушных к безопасности детей родителей, а совместно с ними на подъезде к школам дежурили учителя и юные инспекторы движения, сообщили в ГИБДД по РК.

С детьми и родителями проводились профилактические беседы о строгом и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, взрослым напоминали о необходимости использовать детские удерживающие устройства и не забывать пристегиваться ремнями безопасности, учащимся — о ношении световозвращающих элементов в темное время суток, о повышенной внимательности на дороге.

Кроме того, родителей призывали не допускать возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых и, в обязательном порядке, контролировать их времяпровождение на улице.

 

 

Загрузить ещё