Меню
19:29, 30 июня 2017

Рогозин заручился поддержкой крымчан в вопросах развития оборонных заводов

 

По итогам заседания коллегии военно-промышленной комиссии РФ под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, которое сегодня состоялось в Ливадии, крымские представители выступили с инициативой изменения системы ценообразования на продукцию оборонных заводов. Об этом журналистам заявил сам Рогозин, передаёт корреспондент КИА.

«Это необходимо, чтобы создать некие стимулы, которые будут поощрять заводчан к экономии и борьбе с издержками. То есть сейчас, например, завод и заказчик определяют цену продукции, не понимая до конца, что существует большой маневр с тем, чтобы в рамках той же цены попытаться найти возможности сократить издержки, за счёт дополнительной индустриальной логистики облегчить производственный процесс, где-то повысить производительность труда за счёт механизации. Но так, чтобы деньги оставались внутри заводов и шли на его дальнейшую модернизацию», — сказал Рогозин.

По его словам, на сегодняшнем совещании удалось заручиться поддержкой крымчан и севастопольцев с тем, чтобы эту схему дополнительного экономического стимулирования предприятий продвигать дальше.

Как сообщало КИА, за три года в Крыму очень многое сделано в вопросе развития судостроения, но многое ещё предстоит сделать.

Крымские судостроительные заводы в 2014 году были, как после немецкой авиабомбёжки, — Рогозин

 

 

Загрузить ещё