Меню
11:21, 12 апреля 2019

Роспись по стеклу и дереву представят на выставке в Крыму

 

В рамках музейного проекта «Мое хобби» 12 апреля в 13:00 в Крымском этнографическом музее откроется персональная выставка Натальи Козак «Цивилизация творчества», приуроченная ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Основу экспозиции составят более 60 авторских произведений, среди которых живопись, роспись по стеклу и дереву, передает пресс-служба Минкульта РК.

Наталья Козак не профессиональный художник, основное ее место работы — отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Главном управлении МЧС России по Республике Крым. Несмотря на это, живописью она занимается более двадцати лет: с 2013 по 2015 года проходили персональные выставки художника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке  им. И.Я. Франко, в Музее истории города Симферополя, в Крымском государственном медицинском университете им. С.И. Георгиевского и в Симферопольском художественном музее.

«Живописные полотна Натальи Козак отличают многогранные детали, наполненные философским смыслом и подчеркивающие тонкую игру оттенков, а роспись по стеклу и дереву очень эмоциональна. В числе представленных произведений — архитектурные и ландшафтные пейзажи, натюрморты, портреты, абстрактная и  бытовая живопись», — рассказали в пресс-службе.

Выставка будет работать с 12 апреля по 12 мая 2019 года.

СПРАВКА: Наталья Козак родилась в 1962 году в Сумах в семье инженера-строителя. Во время обучения в Киевском инженерно-строительном институте прошла чертежную школу, закончился курсы по витражной технике — художественной росписи по стеклу. Позднее в Крыму занималась в школе-студии заслуженного художника Украины Льва Балкинда. В 2012 году Наталья Козак выступила с инициативой создания в Симферополе арт-студии для непрофессиональных художников под руководством заслуженного художника  Крыма Эдуарда Кулиша.

 

 

Загрузить ещё