Меню
11:07, 04 августа 2016

Росприроднадзор проверил качество морской воды и грунта в Крыму

 

Росприроднадзор провел крупномасштабную работу по отбору проб морской воды и грунта в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пробы отбирались в местах наиболее вероятного возникновения загрязнений акватории и грунта. Работы начались с наиболее значимого проекта реализуемого в акватории моря – строительства Керченского моста, далее судно «Госводнадзор 2», отобрав пробы в Керчи, проследовало в сторону Южного берега Крымского полуострова.

Наиболее обширная работа проводилась в акватории напротив Севастополя и в его бухтах, где внимание было уделено и донным отложениям.

«Многие недооценивают важность проведенных работ, а ведь такой мониторинг впервые начал проводиться только с прошлого года и данные исследования послужат началом большой работы над существующими проблемами» — сказал начальник Феодосийского отдела надзора на море Андрей Соколов.
Результаты отбора проб будут предоставлены в ближайшее время, по их качеству можно судить как о состоянии акватории в целом, так и необходимости реагирования и принятии мер по недопущению загрязнения акватории.

Завершив работы, судно «Госводнадзор 2» отправилось в порт постоянной дислокации в  Новоросийск.

 

 

Загрузить ещё