Меню
09:04, 18 июня 2015

Россельхознадзор не пропустил в Крым 17,5 тонны украинской недоброкачественной свинины

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не пропустили на полуостров свыше 17 тонн некачественной свинины из Волынской области Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Продукция ООО «ПМП Нововолынск», задекларированная как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 440 единиц общим весом 17,5 тонны, направлялась из Волынской области Украины в адрес частного предпринимателя из Симферопольского района.

«При проведении физического досмотра партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции кровоизлияния в тканях и обширные участки воспалительного характера в грудной полости. Подобное мясо не является доброкачественным и не может употребляться в пищу», — пояснили в пресс-службе.

На основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии товара был запрещён, весь груз возвращен на территорию Украины.

 

 

Загрузить ещё