Меню
08:58, 03 июня 2015

Россельхознадзор не пропустил в Крым около 20 тонн небезопасной курятины

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной курятины. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «мясо кур мороженое» в количестве 1301 ящик общим весом 19,4 тонны, направлялся через МАПП «Армянск» из Винницкой и Киевской областей Украины в адрес ялтинского ООО «Бриз».

При физическом контроле партии инспекторы установили, что маркировка с указанием даты производства на ящиках с фасованными тушками кур не соответствует дате на индивидуальной упаковке тушек.

«Таким образом, сведения, указанные в ветеринарно-сопроводительных документах, оказались недостоверными, что вызывает сомнение в подлинности документарного оформления груза. При этом установить доброкачественность партии продукции не представлялось возможным», — пояснили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных поставщиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза решением Управления ввоз товара, который несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещён, партия замороженных кур была возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё