Меню
09:22, 22 мая 2015

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию колбасы с поддельными документами

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку незаконного ввоза из Украины на территорию полуострова партии недоброкачественной колбасы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «колбасные изделия в ассортименте» общим весом свыше 4 тонн, направлялся через пункт пропуска «Джанкой» из Днепропетровской области Украины в адрес крымского предпринимателя в город Керчь.

При проведении физического контроля партии колбасных изделий было установлено наличие колбасы «Гуцульская острая» с датой выработки на упаковке 12.05.2015 г. и 15.05.2015 г., в то время как в ветеринарных документах была указана иная дата производства.

Ввиду явного несоответствия дат изготовления колбасы, указанных в ветеринарных документах и на маркировке колбасных изделий, сопроводительные документы на груз не могут считаться подлинными, и ставят под сомнение достоверность указанных в них данных и качество ввозимой продукции.

На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду опасности данной продукции для потребления её людьми, решением Управления ввоз партии товара в Крым был запрещён. Весь груз возвращён на территорию Украины.

 

 

Загрузить ещё