Меню
18:29, 09 мая 2016

Россия и Украина – это ментальные и единокровные братья, — Бальбек

 

Граждане России и Украины являются ментальными и единокровными братьями. Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек по итогам торжественной церемонии открытия аллеи Героев Великой Отечественной войны, кавалеров орденов Славы 3-х степеней – уроженцев Крыма у могилы Неизвестного солдата в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба информационной политики Мининформ РК.

«Я никогда не сомневался в том, что Россия и Украина – это ментальные и единокровные братья. Когда стал вопрос о строительстве Аллеи славы, где будут увековечены имена крымских героев Великой Отечественной войны, одни неравнодушные люди в Крыму помогли найти средства. Другие люди, живущие за сотни километров в Украине, изготовили стелы, на которых впоследствии были высечены имена Героев. Переправка стел на наш полуостров была целой спецоперацией и прошла она успешно благодаря тому, что русские, украинцы и крымские татары несут в своем сердце любовь и гордость за наших общих Героев», — сказал Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, в 2009 году в украинском Крыму власти обещали построить аллею крымских героев. Это обещание исполнилось в 2016 году уже в российском Крыму.

 

 

 

Загрузить ещё