Меню
15:50, 24 ноября 2017

Россияне смогут, находясь в Крыму, проголосовать на выборах 2018 года с помощью МФЦ

 

24 ноября ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Избирательная комиссия РК подписала соглашение о взаимодействии во время предстоящих выборов в России в 2018 году.

Как сообщает корреспондент КИА, теперь любой гражданин России, находясь в Крыму сможет принять участие в выборах обратившись в одно из отделений избирательной комиссии или МФЦ.

Председатель Избиркома РК Михаил Малышев рассказал, что произошли изменения в законодательстве России и сейчас избирателю предоставлено право голосовать в любой части нашей страны.

«Будучи зарегистрированным в Москве, гражданин сможет проголосовать в Крыму. Это возможно с помощью соответствующего заявления, которое регистрируется через систему «Госвыборы». Затем подбирается участок для голосования, который будет удобен человеку. При это не надо ехать в город или посёлок, где зарегистрирован человек по документам», — пояснил Малышев.

В свою очередь министр информации и связи РК Дмитрий Полонский добавил, что мы находимся накануне важного события — это выборы президента в 2018 году и такое соглашение решит ряд проблем граждан, которые захотят проголосовать за рамками своего региона.

«Дальнейшая работа между ведомствами после такого соглашения будет только усиливаться», — надеется Полонский.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё