Меню
12:20, 19 марта 2016

Российские футбольные клубы предпочли зарубежью Крым

 

В нынешнее зимнее межсезонье ряд российских футбольных клубов приняли решение не ехать на зарубежные сборы в Турцию, Эмираты или Египет, а предпочли провести учебно-тренировочную подготовку в Крыму. Об этом корреспонденту Крымскому информационному агентства сообщил директор спортивного комплекса «Арена-Крым» Александр Гудим.

«Одной из причин стали антироссийские санкции и сложные политические взаимоотношения с зарубежными партнерами. Однако и на полуострове, как оказалось, условия для подготовки команд ничуть не хуже. И цена весьма привлекательная, порой в два раза дешевле, чем за рубежом. В этом на собственном опыте убедились команды, выступающие в Футбольной национальной лиге и втором российском дивизионе – «Сокол» (Саратов), подмосковные «Химки», «Камаз» из Набережных Челнов, московский «Солярис», — рассказал А. Гудим.

При этом А.  Гудим отметил, что в ближайшем будущем на спорткомплексе «Арена-Крым»  будут открыты еще несколько полей, что позволит в летнем межсезонье принять еще большее количество команд.

«В плане учебно-тренировочных сборов у нас уже на два месяца всё расписано. Есть интерес с материка. Команды сюда приезжают, им нравится, как их принимают и какие условия предоставляют, поэтому работает сарафанное радио. Они едут домой и говорят, что в Крыму на самом деле хорошо, и есть смысл делать выбор в пользу полуострова», — подчеркнул он.

Кроме того, ряд клубов местом зимнего базирования выбрали «Спорт КТ-Арену» (с. Аграрное, Симферопольский район).

Здесь также есть несколько полей с натуральным покрытием, гостиница для проживания команд.

 

 

Загрузить ещё