Меню
17:57, 07 июля 2020

Российские художники вдохновляются Судакской крепостью

 

В Судакской крепости прошел пленэр российских художников, участниками мероприятия стали художники из различных регионов России. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РК.

Фото пресс-службы Минкультуры РК.В музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялся пленэр «Крымский берег». По словам организатора мероприятия Ольги Севастьяновой, главной темой творческой практики живописцев стала Судакская крепость. Ее величественность, неповторимость и красота определила выбор художников.

В пленэре приняли участие двенадцать художников из различных регионов нашей страны. Преподаватели художественных школ и свободные художники приехали в Судак с целью изучения новых форм живописи, повышения квалификации и приобретения практических навыков.

На основе выполненных этюдов мастера кисти создадут большие полотна, более сложные работы для участия в выставках.

Итогом мероприятия стала экспресс-выставка, на которой художники представили свои этюды, выполненные в различных техниках и жанрах.

Посетители музея-заповедника с большим интересом зашли на вернисаж и достойно оценили представленные работы. Несколько картин были переданы в дар музею.

 

 

Загрузить ещё