Меню
10:37, 12 июня 2018

«Российские корпоративные игры» способствуют развитию любительского спорта, — Гоцанюк

 

Спортивные соревнования «Российские корпоративные игры» способствуют развитию любительского спорта и формированию здорового образа жизни. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе официальной церемонии открытия ежегодных любительских соревнований «Российские корпоративные игры», сообщает Управление информационной политики Мининформа РК.

«Мероприятие проходит на крымской земле уже четвертый год подряд. Радует, что с каждым годом растет количество людей, поддерживающих активный образ жизни. Так, в этом году в соревнованиях участвуют около 1500 человек – представителей ведущих предприятий нашей страны. Очень важно, что программа подразумевает не только состязания, но и знакомство с достопримечательностями полуострова, так как многие спортсмены первый раз приехали в Крым»,  – отметил вице-премьер.

Также Юрий Гоцанюк обратился к участникам Игр с  приветственным адресом главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором подчеркивается, что сегодня на полуострове систематически проходят спортивные соревнования и форумы, благодаря чему Крым возвращает себе славу всероссийского спортивного региона.

Вице-премьер пожелал всем участникам спортивных достижений, а также командного и личного мастерства.

СПРАВКА. Летний этап ежегодных любительских соревнований «Российские корпоративные игры» проходит с 9 по 12 июня 2018 года в городе Алушта. Организаторами мероприятия являются Некоммерческая организация «Фонд СПОРТ», Государственная корпорация «Ростех» и Министерство спорта Российской Федерации. В рамках программы соревнований «Российские корпоративные игры», состязания проходят более чем по 25 спортивным дисциплинам. Среди них как традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта, так и экстремальные дисциплины, а также инновационные и высокотехнологичные виды спорта.

 

 

Загрузить ещё