Меню
14:55, 25 апреля 2018

Рост тарифов на коммунальные услуги в Крыму будет ограничен 15%

 

Рост тарифов на коммунальные услуги в Крыму с 1 июля ограничен уровнем 15%. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, передаёт пресс-служба Госкомитета.

Отвечая на вопрос о том, как в ближайшее время будут меняться тарифы на основные услуги ЖКХ, Игошина разъяснила, что, в соответствии с распоряжением главы Республики и приказами Госкомцен РК, изменение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля ограничено величиной прогнозного темпа изменения совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по Республике — до 15%. При этом рост цен на природный газ запланирован на уровне порядка 7,5%, на электроэнергию – порядка 7,5%.

Тарифы на коммунальные услуги в Крыму в 2018 году изменятся дважды

Что же касается тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для населения республики, главой Крыма поручено продлить действие предельного уровня тарифов – не выше 35 рублей за кубометр воды и не выше 35 рублей за кубометр стоков (с НДС) – до конца 2018 года.

«Это означает, что стоимость воды не превысит 35 рублей за кубический метр, стоимость стоков также ограничена уровнем в 35 рублей за кубометр», — рассказала Игошина и добавила, что разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения с учётом продления льготных тарифов возьмет на себя бюджет Республики.

 

 

Загрузить ещё