Меню
12:48, 12 августа 2016

Ространснадзор проверит автопредприятие, которому принадлежит автобус, попавший в ДТП в Крыму

 

Ространснадзор проверит «Керченское АТП №14313«, автобус БАЗ «Эталон» которого попал в ДТП на трассе Судак — Феодосия, сообщил замначальника крымского межрегионального управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Тофик Сулейманов, передаёт ТАСС.

«Проверка нами организована, сотрудники выехали туда, сегодня приступят. Будет проверяться предприятие, в основном вопросы, связанные с транспортным средством — от проверки организации работы по контролю за выпуском, и с водителем», — сказал собеседник агентства.

По его словам, автобус был «не в критическом по срокам» состоянии.

«В соответствии с действующими нормативами он оборудован электронным тахографом, автобус застрахован. В этих вопросах претензий к предприятию нет», — добавил он.
У ведомства нет информации, с какой скоростью двигался автобус в момент ДТП, поскольку бортовое питание отключено, добавил Сулейманов.

Ранее КИА сообщало, что 11 августа в 17:20 пассажирский автобус, следовавший по маршруту Судак — Керчь, в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. Следком Крыма возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет.

По информации на утро пятницы, жертвами автокатастрофы стали шесть человек, в том числе 16-летняя девушка. В больницах Крыма остаются 15 человек, угроз жизни пострадавшим нет, сообщил ТАСС министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

«В целом состояние пострадавших средней степени тяжести, но есть те, кто находится и в тяжелом состоянии; угрозы, конечно, всегда существуют, но прямых угроз жизни нет», — отметил Голенко. Он уточнил, что в больницы Симферополя были доставлены к сегодняшнему утру семь человек, остальные находятся в больницах Судака и Феодосии и «в санитарной эвакуации они не нуждаются».

 

 

 

Загрузить ещё