13:30, 04 октября 2022

«Рубин Ялта» ведет погоню за «Севастополем»

В Премьер-лиге Крымского футбольного союза прошли матчи шестого тура. Лидирует по-прежнему «Севастополь». А вот появления в тройке клуба «Рубин Ялта» и керченского «Океана» мало кто ожидал.

Подробности результативного тура в обзоре «Крымского информационного агентства».

«Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Севастополь» – 0:3 (0:0)

Голы: Нуридинов, 55, Супрун, 68, Прокопенко, 90+2.

Самый статусный матч по вывеске прошел в Новопавловке. Крепкий «Кызылташ» принимал лидера – ФК «Севастополь».

Встреча проходила при проливном дожде, потому борьбы в матче хватало. А вот голов в первом тайме болельщики не увидели. Во много благодаря хорошей игре вратаря «Кызылташа» Асланбека Кумыкова и везению.

Лишь после перерыва «Севастополь» реализовал свое преимущество. При этом первый гол «привез» в свои ворота именно Кумыков. Ошибку вратаря преобразовал в гол Длявер Нуридинов.

В дальнейшем футбол стал похож на водное поло. Но и в этом виде спорта «моряки» преуспели больше. Максим Супрун на 68-ой минуте удвоил преимущество «Севастополя». А в уже компенсированное ко второму тайму время Евгений Прокопенко установил окончательный счет.

3:0 – уверенная победа «Севастополя».

«Океан» (Керчь) – «Рубин Ялта» – 2:3 (0:3)

Голы: Гарновский, 48, Яцук, 64 – Хугаев, 8 (в свои ворота), Зинченко, 20, Бабырь, 25.

В Керчи встретились пока два главных открытия сезона. Местный «Океан» принимал клуб «Рубин Ялта».

Гости провели потрясающий первый тайм. Уже на восьмой минуте ялтинцы повели в счете. Мяч в свои ворота срезал Алан Хугаев.

А к середине первого игрового отрезка Илья Зинченко и Алексей Бабырь довели счет до разгромного.

Но во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. «Океан» вспомнил, кто на поле хозяин. На 48-ой минуте Мераб Гарновский завершил быструю атаку. А в середине второго тайма Владимир Яцук отличился после розыгрыша углового.

У «Океана» было много времени, что сравнять счет, но керчане этого сделать так и не смогли.

В итоге клуб «Рубин Ялта» добился важной гостевой победы со счетом 3:2 и вышел на второе место.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Спарта-КТ» (Молодежное) – 2:1 (2:0)

Голы: Забун, 19, Зубавленко, 42 – Мухин, 72.

В Симферополе действующий чемпион экзаменовал новичка Премьер-лиги – «Спарту-КТ».

В первом тайме гости навязать борьбу не смогли. Артем Забун на 19-ой минуте замкнул прострел с правого фланга. А перед перерывом Вадим Зубавленко совершил слаломный проход точным ударом в ближний угол ворот Игоря Жукова.

Во втором тайме Михаил Мухин сократил отставание гостей, но большего молодежненцы сделать не смогли.

2:1 – победа на классе «ТСК-Таврии», которая пока только ищет свою игру.

«Алустон-ЮБК» (Алушта) – ФК «Ялта» – 3:1

Голы: Атаев, 28, Библик, 35, Заиров, 63 – Стрелов, 22.

В Алуште встречались два аутсайдера турнира – «Алустон-ЮБК» и «Ялта».

Хозяева поля лучше начали матч, имели немало моментов. Но, как часто бывает в футболе, забил соперник. Евгений Стрелов отправил мяч в сетку ворот после подачи с углового.
Алуштинцы, правда, горевали недолго. Через шесть минут Азамат Атаев послал мяч в ближний угол ворот «Ялты».

Еще в первом тайме Станислав Библик вывел хозяев вперед. А после перерыва Ислом Заиров оформил окончательный счет. 3:1 – победа команды «Алустон-ЮБК».

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Лидирует по-прежнему «Севастополь». А вот на втором месте расположился клуб «Рубин Ялта». На третьей позиции идет керченский «Океан».

Действующий чемпион из Симферополя только подбирается к лидирующей тройке. А вот главный аутсайдер турнира, похоже, определился. У ФК «Ялта» после шести туров нет очков.