Меню
15:45, 30 июля 2015

Руководитель детского лагеря оштрафован за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм

 

Руководитель детского морского оздоровительного духовно-патриотического лагеря «Море зовет — 2015» оштрафован на 17 тыс руб за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

Лагерь «Море зовет 2015» оборудован на территории автокемпинга в поселке Морское Судакского городского округа. 20 июля без соответствующего согласования в лагерь были завезены 47 детей в возрасте от 10 до 17 лет и 20 человек обслуживающего персонала.

Последующая санитарно-эпидемиологическая проверка показала, что условия размещения и питания детей не соответствуют требованиям СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа». По результатам проверки прокуратура Судака вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. На директора детского морского оздоровительного духовно-патриотического лагеря «Море зовет 2015» наложены штрафные санкции на сумму 7 тыс и 10 тыс руб.

По состоянию на 25 июля палаточный лагерь расформирован.

 

 

Загрузить ещё