Меню
13:19, 15 октября 2019

Руководитель судоремонтного предприятия осужден за растрату вверенных ему денежных средств

 

Руководитель судоремонтного предприятия осужден за растрату вверенных ему денежных средств на общую сумму более 1 млн 300 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого, Севастопольский городской суд оставил в силе приговор Нахимовского районного суда от 02.07.2019 в отношении руководителя одного из Севастопольских судоремонтных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата)», — рассказали в пресс-службе.

Установлено, что с апреля 2016 года по октябрь 2017 года при пособничестве иных должностных лиц растратил вверенные ему денежные средства на общую сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей. Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК России по Севастополю.

«Суд назначил подсудимому наказание в виде четырёх лет лишения свободы с испытательным сроком четыре года и 400 тыс штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно- распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года», — пояснили в пресс-службе.

Не согласившись с приговором суда, стороной защиты подана апелляционная жалоба, которая судом апелляционной инстанции оставлена без удовлетворения.

«Приговор вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе

 

 

Загрузить ещё