Меню
10:56, 10 мая 2020

В Керчи уволят виновных в том, что медикам не доплатили за работу с больными коронавирусом

 

В Керчи проведут служебное расследование из-за того, что медикам скорой не доплатили за работу с больными коронавирусом. Виновных уволят. Об этом шла речь в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

Фото: Лидия Ветхова

– По Керчи назначим служебное расследование в отношении руководителя станции скорой помощи Центра медицины катастроф. Почему было допущено, что люди обратились за помощью в публичном обращении? Это значит, что руководитель, извините, ни черта не делает. Я по-другому понять не могу. Призываю руководителей любых подразделений, это не только Центра медицины катастроф касается, что руководитель отвевает за своих сотрудников, за коллектив, за то, что он обеспечит им возможность получения оплаты за выполненную работу. Если руководитель за коллектив не бьётся – значит ему не интересно, – сказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Глава Крыма поручил назначить сегодня служебное расследование в отношении руководителя станции скорой помощи Центра медицины катастроф в Керчи.

– Определить чем он занимался, почему не вышел на Минздрав. Если вышел – то кто из сотрудников Минздрава не отреагировал. По итогу ситуации – кого-то уволить по утрате доверия, руководителей отвечающих за материальное обеспечение – наказать. Без исключения и очень жёстко, чтобы другим неповадно было, – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Он также призвал руководителей всех медицинских подразделений в случае недопонимания между руководством обращаться напрямую в Минздрав и лично к Главе Республики Крым.

– Если вы видите, что не реагируют министерства, ведомства, не реагируют ваши прямые начальники – не стесняйтесь, я обещаю, что по каждому обращению лично прочитаю сам, вникну в детали. Если коллектив выходит с открытым видеообращением, значит на месте у них начальника нет. Поменяйте. Я по другому не понимаю, чем занимался начальник, – добавил Глава Крыма.

По ситуации с обращением медиков в Керчи на место уже выехал министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов и руководитель Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко. Сегодня состоится встреча с коллективом и профсоюзом.

 

 

Загрузить ещё