Меню
18:06, 13 октября 2017

Руководителя одного из предприятий Севастополя суд оштрафовал на 100 тысяч рублей

 

Ленинский районный суд, с учетом признания вины и погашения задолженности по заработной плате, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей руководителю ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон», сообщает прокуратура Севастополя.

Как сообщалось, по результатам проверки прокуратуры Ленинского района по вопросу соблюдения предприятием требований трудового законодательства установлено, что заработная плата 14 работникам руководством предприятия не выплачивалась с июня по сентябрь 2016 года. Сумма задолженности превысила 580 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки СО по Ленинскому району СУ СК РФ по г. Севастополю, в мае 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена, также выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Нарушенные права работников предприятия восстановлены в полном объеме.

Уголовное преследование в отношении руководителя ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон» судом прекращено.

 

 

Загрузить ещё