Меню
15:54, 11 января 2016

Руководство Феодосии планирует полностью обновить городской автопарк

 

В 2016 году руководство Феодосии планирует предложить местным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров по городским маршрутам, провести полное обновление автопарков. Соответствующие условия будут представлены перед перевозчиками в рамках конкурсных процедур. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявил первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Ачкасов.

«На этот год перед нами стоит амбициозная задача — обновить весь транспорт на территории города. Уже к весне появится процедура проведения конкурсов и это будет в наших руках», — сообщил Ачкасов.

По его словам, перевозчикам будет рекомендовано оснастить общественный транспорт системами ГЛОНАСС и камерами внутреннего наблюдения.

Кроме этого, Ачкасов поручил транспортному отделу Феодосии подготовить письменное ходатайство для Минтранса Крыма о выведении на междугороднюю линию двух 47-местных автобусов ЛАЗ, состоящих на балансе муниципалитета.

«У нашего муниципального предприятия есть 2 мягких ЛАЗа, которые простаивают несколько месяцев. Давайте обращение на Минтранс с просьбой помочь нам в постановке на междугороднюю линию этих двух автобусов. Это будет дополнительная прибыль для нашего МУПа», — сообщил первый замглавы горадминистрации. 

 

 

Загрузить ещё