Меню
12:36, 05 октября 2015

Руководство Феодосийского медицинского центра облегчило жизнь поставщику медоборудования

 

Прокуратура Республики Крым потребовала привести в соответствие с законом аукционную документацию Феодосийского медицинского центра, руководство которого установило «льготные» условия для поставщика медицинского оборудования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым. 

В ходе прокурорской проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Феодосийского медицинского центра, установлены нарушения требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок (4.2 ст. 7.30 КоАП РФ).

Прокуратура г. Феодосия установила, что размер штрафных санкций для поставщика медооборудования в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей был уменьшен в два раза по сравнению с нормой. 

Ввиду этого, прокурор города возбудил в отношении главного врача Феодосийского медицинского центра и его заместителя дела об административных правонарушениях. 

Управление ФАС России по Республике Крым после анализа данных прокурорской проверки привлекло виновных к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. 

В настоящее время, аукционная документация медучреждения г. Феодосия приведена в соответствие с требованиями законодательства РФ.

 

 

Загрузить ещё