Меню
18:53, 20 января 2016

Руководство Ялты намерено полностью ликвидировать незаконную торговлю в центре города до начала курортного сезона

 

Администрация Ялты наметила к началу курортного сезона полностью ликвидировать незаконную торговлю в центральной части города, а также минимизировать ее на остальной территории муниципального образования. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам противодействия несанкционированной торговле заявил заместитель главы администрации города Иван Паюк.

По словам Паюка, на данный момент количество составленных административных протоколов на нарушителей в сфере несанкционированной торговли небольшое.

«Чтобы у нарушителей правил благоустройства и торгового законодательства не возникало чувства безнаказанности, необходимо усилить работу. С увеличением количества штрафов будет происходить соответствующее уменьшение числа нарушений», — выразил уверенность заместитель главы администрации и призвал отдел муниципального контроля по благоустройству «не сбавлять темпов», а также ужесточить борьбу с несанкционированной торговлей.

Паюк также сообщил, что Ялта направила в Совет министров и Государственный совет Республики Крым ходатайства об увеличении размеров штрафов «чтобы они были более ощутимы для нарушителей». Эта проблема, по мнению замглавы, актуальна не только для Ялты, но и для иных курортных городов полуострова. 

По информации начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислава Коваленко, с начала года на территории города выявлено 12 объектов незаконной торговли. Оборудование объектов демонтировано и вывезено. В отношении организаторов незаконной торговли составлено 6 административных протоколов по статье «Реализация товаров и услуг в местах, неустановленных для этих целей».

Кроме того, в 2015 году административная комиссия Ялты рассмотрела 139 административных материалов, по которым наложено 211 тыс. рублей штрафных санкций.

«Работа в данном направлении будет продолжена, и к началу курортного сезона мы достигнем намеченных целей», – сообщил Коваленко.

 

 

Загрузить ещё