Меню
11:22, 16 июня 2017

Руслан Бальбек раскритиковал межнациональную обстановку в Севастополе

 

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек считает неприемлемым отношение севастопольских чиновников к лидерам традиционных конфессий. Об этом Бальбек написал на своей странице в одной из социальных сетей.

По его словам, в Севастополе сложилась недопустимая обстановка во внутренней политике.

«Чиновники городского правительства фактически игнорируют лидеров традиционных конфессий, ни разу не собирали комиссию по восстановлению прав реабилитированных, межконфессиональный совет вовсе не существует, межнациональный совет — сухие протокольные строчки на бумаге. Я не могу понять, каким образом в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране можно так пренебрежительно относиться к лидерам общин и духовным лицам, ведь эти люди — это опора власти во взаимоотношениях с обществом. Но эту опору севастопольские чиновники почему-то от себя оттолкнули — может, решили, что достаточно их плеч?», — заявил Бальбек.

Депутат Госдумы добавил, что в ближайшее время он разберется с такой пренебрежительной ситуацией.

«Думаю, в ближайшее время я с этой позорной тенденцией разберусь — прибуду в Севастополь в составе выездной комиссии как председатель Подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики в Республике Крым и городе Севастополе и постараюсь заново спаять разорванные звенья межнациональной цепочки», — добавил Бальбек.

 

 

Загрузить ещё