Меню
14:16, 15 марта 2022

Русофобия в Европе стала нормой жизни, — Гемпель

 

Спецоперация на Украине обнажила истинную, гнилую сущность западной демократии. Об этом заявил председатель комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Фото: Наталья Сомова

По его мнению, цивилизованная Европа не просто делит людей на своих и чужих, но и преследует инакомыслящих, тех, кто законно пребывает на территории этих государств. Российских студентов выгоняют из вузов, медучреждения отказываются предоставлять необходимую помощь, радикалы нападают на православные храмы и угрожают водителям дальнобойщикам. И это – лишь верхушка айсберга. Русофобия стала настолько массовой и открытой, что даже многие иностранные политики признали эту проблему и встали на защиту русскоязычного населения.

«Участились случаи, когда русскоязычное население в странах Европы подвергается дискриминации по национальному признаку, — говорит председатель комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. – Наши соотечественники провели ряд митингов в Германии против русофобии, кроме этого, депутаты Бундестага публично осудили подобное явление».

По мнению Юрия Гемпеля, дискриминация по национальному признаку — явное и грубое нарушение прав человека, которое должно получить оценку со стороны официальных властей.

«Сейчас в Германию массово прибывают беженцы из Украины, которые ведут себя, мягко говоря, агрессивно, — рассказал он. — Одними из первых, кто ощутили на себе экстремистские выходки от украинцев, стали российские дальнобойщики. Им разбивают машины, избивают, есть даже один погибший».

 

 

 

Загрузить ещё