Меню
14:15, 19 января 2017

Русская Община Крыма поддержала братьев с Донбасса

 

Русская Община Крыма подписала соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Мир Луганщины» во время форума славянского единства «С Россией навеки», который состоялся сегодня в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

В мероприятии принимали участие первые лица Крыма, ЛНР и ДНР, представители общественности полуострова и студенты.

«Я уверен, что все крымчане наблюдают за событиями, происходящими в Донецкой и в Луганской народных республиках. Мы разделяем чувства людей, которые там живут и понимаем, что всем нужно только одно – мир и спокойствие. Но сегодня они вынуждены с оружием в руках защищать свои интересы, своё духовное и культурное пространство. Это вызывает чувство глубокого уважения и благодарности за их мужество, мы верим в победу правого дела. Сила Русского мира в единстве, к которому мы все стремимся. То, что в Крыму проходит такое знаковое мероприятие, в котором по приглашению Русской Общины Крыма, участвуют наши друзья и коллеги, очень важно, это прорывное событие 2017 года», — заявил во время своего выступления глава Крыма Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Донецкой Народной Республики

Руководители народных республик Донбасса Александр Захарченко, Игорь Плотницкий и их коллеги поблагодарили крымчан за тёплый приём и поддержку, отметив, что рано или поздно в их регионе всё наладится, а они сделают всё для этого возможное.

Затем участники форума зачитали обращение к жителям Украины с призывом остановить братоубийственную войну на Донбассе.

 

 

 

 

 

Загрузить ещё