Меню
09:42, 27 марта 2017

Русский драмтеатр готовит премьеру «Моя семья»

 

В репертуаре Крымского академического русского драматического театра имени Горького, как и раньше, будет преобладать русская и советская классика. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал художественный руководитель театра Юрий Фёдоров.

«Гоголь, Лермонтов, Островский, Чехов, Горький, Тургенев, Найдёнов, Розов, Вампилов, Зорин, Горин и другие. Кроме того, помимо целой плеяды замечательных российских драматургов, достойно представляющих афишу нашего театра, очень скоро к ним добавятся имена Никиты Воронова и Флорида Булякова, пьесы которых уже взяты нами в работу», — рассказал Фёдоров.

Он также сообщил, что уже 7-8 апреля состоится премьера по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Моя семья».

«Она удивительно актуальна на сегодняшний день и вряд ли наш спектакль кого-то из зрителей оставит равнодушным», — сказал Фёдоров.

А в конце апреля (28-29 числа) состоится ещё одна премьера «Страсти по Торчалову».

«Ничего подобного наш театр никогда не ставил. А ещё в мае будут две премьеры: «Лист ожидания» Марданя и «Выходили бабки замуж» Булякова. Они сейчас в производстве у наших режиссёров-постановщиков», — поделился планами художественный руководитель театра.

 

 

Загрузить ещё