Меню
12:29, 04 июня 2016

Русский мир противостоит разрушительным силам современности, — Аксёнов

 

Сегодня Русский мир противостоит террористической угрозе, агрессивному национализму и глобальной экспансии Запада — при всей внешней противоположности, это звенья одной цепи. Об этом сегодня на II Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Мы видим, как терроризм погружает в хаос и разрушает государства и целые регионы. Мы видим, как политический национализм, на словах ратующий за создание и укрепление национальных государств, на деле привел целый ряд стран к полной утрате государственного суверенитета. Наиболее яркий и близкий нам пример – Украина. Эта страна, которая является важной частью духовного и культурного пространства Русского мира, сегодня в беде», — отметил политик.

По его словам, украинский нацизм стал инструментом разрушения и подчинения Украины внешним игрокам, фактически превратив страну в колонию, управляемую извне. Он также обратил внимание, что за годы так называемой «советской оккупации» Украинская Советская Социалистическая Республика  стала одним из самых развитых промышленных регионов Европы и приросла землями.

«Навязывая русофобию в качестве государственной идеологии, киевский режим и его западные хозяева фактически толкают украинский народ к духовному и политическому самоубийству. Убивая в себе русского, украинец убивает себя, как наследника нашей общей великой истории и культуры. Русофобские режимы обрекают население своих стран на роль биомассы, единственный смысл существования которой заключается в обслуживании потребностей стран так называемого «золотого миллиарда»… Мы не можем оставаться равнодушными к страданиям миллионов наших соотечественников и единомышленников. Украинский и русский народы остаются братскими, несмотря на все потуги тех, кто хочет нас поссорить», — резюмировал Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё