Меню
17:56, 27 августа 2019

Ряд региональных проектов реализуют в Кировском районе

 

На территории Кировского района в Крыму планируют реализовать ряд региональных проектов. Об этом сообщили организаторы.

Региональный проект «Спорт – норма жизни»

В настоящее время на территории Кировского района Республики Крым функционирует три спортивных площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Указанные площадки были смонтированы на территории пгт. Кировское. Спортивные площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО находятся в исправном состоянии и используются по назначению.

Так же с 2018 года на территории Кировского района Республики Крым функционируют три спортивных площадки для спортивных игр на открытом воздухе в с. Льговское, с. Изобильное и с. Синицыно.

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» муниципальным казенным учреждением «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района Республики Крым» с 1 января 2019 года по 21 августа 2019 года принято и назначено 79 ежемесячные выплаты семьям имеющим детей.

В соответствии с Законом Республики Крым от 27 ноября 2014 года №11-ЗРК/2014 «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации проживающим в Республике Крым» муниципальным казенным учреждением «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района Республики Крым» с 1 января 2019 года по 21 августа 2019 года принято и назначено 80 денежных выплат.

Региональный проект «Чистая вода»

На территории Кировского района ресурсоснабжающими организациями в части питьевого водоснабжения являются: муниципальное унитарное предприятие Кировского района Республики Крым «Чистота и Порядок», муниципальное унитарное предприятие Яркополенское жилищно-коммунальное хозяйство «Наш Дом», муниципальное унитарное предприятие Владиславовское жилищно-коммунальное хозяйство «Исток» и Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Вода Крыма» (Феодосийский филиал).

Все органы местного самоуправления Кировского района, в лице администраций городского и сельских поселений Кировского района Республики Крым зарегистрированы в АИС «Реформа ЖКХ» с правом внесения данных.

Региональный проект «Культурная среда»

В соответствии с мероприятиями регионального проекта муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств Кировского района Республики Крым» подана заявка в марте текущего года в Министерство культуры Республики Крым на приобретение музыкальных инструментов: два кабинетных рояля, четыре фортепиано, два аккордеона «Вельтмейстер».

Приобретение передвижного многофункционального культурного центра (автоклуб) для проведения культурно-массовых мероприятий запланировано на 2020 год.

 

 

Загрузить ещё