Меню
14:05, 22 января 2019

Рядом с Митридатской лестницей снесут самовольные строения, — вице-премьер Кабанов

 

В рамках выездного мероприятия заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов посетил объекты ФЦП в Керчи. Об этом сообщает миниформ РК.

В частности, вице-премьер побывал в многоквартирном жилом доме по улице Блюхера и важнейшем объекте культурного наследия — Митридатской лестнице. Кроме того, он посетил инвестиционные площадки и проконтролировал исполнение социальных обязательств застройщиков перед городом.

«В многоквартирном жилом доме по улице Блюхера необходимо завершить работы по благоустройству и отделке в квартирах, которые будут переданы Керчи для решения социальных нужд. Ремонт Митридатской лестницы – довольно сложный проект, по которому в настоящий момент ведутся проектно-изыскательные работы. Вероятно, потребуется снос самовольных строений рядом с лестницей», — сказал Кабанов.

По словам вице-премьера, по ряду проектов, реализуемых в рамках реализации инвестиционных соглашений, наблюдаются отставания утвержденных графиков.

Один из инвесторов при строительстве нового жилого комплекса – ориентировочно на 500 квартир по улице Чкалова, за свой счет возводит 25 зон отдыха и детских площадок в разных районах Керчи. По предварительной договоренности с застройщиком, все отставания по выполнению социальных обязательств будут устранены до 1 марта этого года.

Кроме того, в рамках инвестпроекта в Керчи возводится «База ОМОН для осуществления функций по охране общественного порядка и борьбе с экстремизмом». Для детального рассмотрения причин задержек строительства застройщик будет приглашен на заседание инвестиционного совета в ближайшее время.

 

 

Загрузить ещё