Меню
16:22, 24 ноября 2016

Рязанец стал шестимиллионным гостем Крыма

 

Сегодня Керченская паромная переправа подтвердила шестимиллионного пассажира, который прибыл за этот год в Крым, сообщают в пресс-службе ООО «Морская дирекция».

«Таким образом, ООО «Морская дирекция» удалось не только подтвердить заявление о перевозке через переправу шести миллионов пассажиров в 2016 году, но и ускорить достижение этой цифры более чем на месяц по сравнению с предыдущим годом, когда объем перевозок за 2015 год составил 4,8 млн. человек. Пассажиропоток за тот же период вырос на 33,3 %», — уточнили в ведомстве, отметив, что Керченская паромная переправа вошла в рейтинг портов и стивидорных компаний России по перевалке сухих грузов на основании данных Ассоциации морских торговых портов.

В честь события гендиректор оператора Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» торжественно вручил памятную плакетку шестимиллионному пассажиру, которым стал житель Рязани Борис Хорошивцев — водитель большегрузного автомобиля Skania. Водитель возвращался на родину после поездки в Крым, целью которой была доставка томографа в Севастополь.

Напомним, пятого сентября в порту Крым Керченской паромной переправы прошла встреча пассажиров 1 000 000 легкового автомобиля. Всего за летний сезон на переправе было проведено 4 торжественных мероприятия по встрече пассажиров: первый миллион был переправлен 12 мая, 01 и 20 августа были отмечены 3-х и 4-х миллионные рубежи. Рекордное количество пассажиров за сутки было перевезено 15 августа 2016 года, когда переправой воспользовались 58 744 человека.
6-милионный пассажир

6-милионный пассажир

6-милионный пассажир

6-милионный пассажир

фото пресс-службы ООО»Морская дирекция»

 

 

Загрузить ещё