Меню
14:16, 01 апреля 2016

Рыбная биржа позволит торговать продукцией без наценок

 

В Крыму будет организована рыбная биржа, на которой производители смогут торговать своей продукцией без дополнительных наценок. Об этом сообщила симферопольским рыбопереработчикам заместитель председателя Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Дана Короткова, передаёт пресс-служба Госкомитета по рыболовству.

Так Д. Короткова прокомментировала информацию о том, что цены на рыбную продукцию, произведенную симферопольскими предприятиями, реализаторы завышают в 2,5 раза.

Руководители рыбоперерабатывающих предприятий отметили, что вынуждены продавать плоды своего труда на оптовых базах, чтобы найти покупателя. Товар, попадающий на полки сетевых магазинов, становится неконкурентоспособным по стоимости.

«В Крыму сейчас активно идет процесс по созданию рыбной биржи. С помощью этой площадки производители смогут напрямую контактировать с потребителями, сами формировать цену и избегать посреднических схем. Готовьте свои проекты, будем прорабатывать процедуру выхода вашей продукции на широкий рынок», — сообщила Дана Короткова.

 

 

Загрузить ещё