Меню
18:02, 20 октября 2015

Рынок продовольствия в Крыму работает стабильно — минпромполитики РК

 

В Крыму нет дефицита продтоваров, а ассортимент товаров в розничной торговой сети практически в 2 раза превышает показатели прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Республики Крым в рамках информирования крымчан об обеспеченности потребительского спроса населения продовольственными товарами и мерах, направленных на стабилизацию цен.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым, темп роста цен находится в ценовом диапазоне Ростовской области и Краснодарского края. 

Минпромом Крыма осуществляет бесперебойное функционирование продовольственного рынка путем проведения ярмарок с участием местных производителей, что позволяет применять рыночные механизмы по сдерживанию роста цен. На протяжении 2015 года на полуострове уже проведено более 4 тыс. ярмарочных мероприятий. 

Министерство продолжает работу по проведению мониторинга ценовой ситуации на рынке продовольствия и его запасов, контролированию соблюдения республиканского и региональных меморандумов взаимопонимания, которые пописали почти полсотни субъектов хозяйствования (более 1000 объектов торговли).

Кроме того, Минпром контролирует работу сети кооперативных магазинов, обеспечивает координацию функционирования органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по насыщению внутреннего рынка продукцией местных производителей по доступным для населения ценам.

 

 

Загрузить ещё