Меню
16:38, 09 февраля 2018

Рюмшин: За последние 3 года на поддержку сельхозпроизводителей Крыма выделено более 7,5 млрд рублей

 

За последние три года на поддержку крымских сельхозпроизводителей было выделено более 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт «Крымская газета».

«Это беспрецедентные суммы, которые наши аграрии никогда не получали на протяжении 20 лет. Поддержка продолжится и в 2018 году. Однако программа не предусматривает помощь мелким фермерским, личным хозяйствам. Тем не менее выход найден: они получают право на господдержку, объединившись в кооперативы. С 2015 года в республике создано более 250 крестьянских и фермерских хозяйств разной направленности. И за три года на поддержку малых хозяйств было выделено более 500 миллионов рублей», — заявил Рюмшин.

По его словам, в 2017 году был получен хороший урожай.

«Осенью благодаря нашим сельхозтоваропроизводителям засеяны большие площади озимых и зерновых. Сегодня идёт подкормка. Подкормлено уже более 40%, идёт подготовка к весенним полевым работам. В феврале-марте будут выделены 122 млн рублей, их достаточно, чтобы поддержать наших товаропроизводителей. Уже подписано соглашение на поддержку молочного сектора в сумме 29 млн рублей. И также готовимся к освоению новых кредитных форм», — заявил министр сельского хозяйства Крыма.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё