Меню
12:36, 30 июня 2016

С 1 июля симферопольцы смогут оформить похозяйственные книги

 

В Симферополе с 1 по 15 июля 2016 года будет проводится закладка похозяйственных книг. Об этом сообщает департамент по взаимодействию с населением администрации города.

«Закладка производится в целях ведения похозяйственного учета личных подсобных хозяйств. Форма похозяйственной книги содержит в себе: сведения о списках членов личного подсобного хозяйства, занятых посевами, и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми и ягодными насаждениями; количестве сельскохозяйственных животных, птиц и пчел; сельскохозяйственной технике, оборудовании, транспортных средствах, принадлежащих на праве собственности или ином праве гражданину, ведущему хозяйство», — говорится в сообщении.

При закладке книг обеспечивается конфиденциальность информации, предоставляемой гражданами, ведущими хозяйство.

Сведения в похозяйственную книгу, в том числе персональные данные, вносятся с добровольного согласия гражданина и по его информации.

«Далее выдаваемая органом местного самоуправления выписка будет считаться документом, подтверждающим выращивание сельскохозяйственной продукции на личном участке (в том числе, для получения льгот по уплате налога при ее реализации)», — добавили в департаменте.

Члены хозяйств впоследствии смогут уточнить содержащиеся в книге сведения.

Завести похозяйственную книгу можно в администрации Симферополя, а также в пунктах приёма населения. Их адреса указаны на официальном сайте департамента.
   

 

 

Загрузить ещё