Меню
11:58, 16 декабря 2015

С 1 января 2016 года предприниматели обязаны вести журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции — Минпромполитики

 

Субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны с 1 января следующего года вести журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Республики Крым.

Минпромполитики обращает внимание субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, что  с 1 января 2016 года вступает в силу  приказ Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 № 164 , согласно которому утверждены форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядок его заполнения. 

Журнал необходимо заполнять по каждому месту реализации продукции не позднее следующего дня после факта продажи единицы или тары алкогольной продукции. Журнал может отражать реализацию данных товаров как в бумажном виде, так и в электронном виде с использованием специальных программных средств.

С приказом можно ознакомиться на сайте профильного министерства. 

 

 

Загрузить ещё