Меню
20:33, 23 июля 2015

С 24 июля 2015 года в Севастополе объявлен особый противопожарный режим в лесах

 

Распоряжением Правительства Севастополя в лесах на территории города с 24 июля вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

«В связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки и ростом пожарной опасности по условиям погоды в лесах на территории города Севастополя установить с 24 июля 2015 года особый противопожарный режим», – цитируют в пресс-службе слова исполняющего обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева.

На период действия особого противопожарного режима установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в леса. Исключения касаются отдельных случаев использования лесов на основании государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, выполнения отдельных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах. В лесничествах устанавливается режим круглосуточного дежурства, мобильные группы будут патрулировать особо опасные в пожарном отношении участки. Силы ГУ МЧС в г. Севастополе в период действия особого противопожарного режима будут находиться в повышенной готовности. Предусмотрен к выполнению также ряд других мер.

 

 

Загрузить ещё