Меню
19:45, 27 марта 2024

С агрофирмы в Бахчисарае взыскали 1,2 млн рублей налогов

 

В Бахчисарае судебные приставы взыскали с агропромышленной компании долг по налогам на 1 млн 186 тысяч рублей.

Фото: Наталья Сомова

Руководство одной из агропромышленных компаний г. Бахчисарая долгое время не оплачивало налоги и тем накопило долг перед государством на общую сумму 1 млн 186 тыс. рублей.

В связи с чем, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Бахчисарайскому району ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю возбудил в отношении агропромышленного предприятия исполнительное производство. Однако, руководство компании решило проигнорировать законные требования сотрудника органов принудительного исполнения.

Ранее судебный пристав-исполнитель отделения арестовал банковские счета агропромышленного предприятия, наложил запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику грузовым транспортным средством и наложил запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ. Однако предпринятые сотрудником органов принудительного исполнения меры не оказали на должника необходимого эффекта и тогда судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Бахчисарайскому району ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю осуществил выход по адресу нахождения компании. В ходе рейдового мероприятия судебный пристав-исполнитель отделения составил акт описи ареста грузового транспортного средства, предупредив руководство агропромышленного предприятия, что арестованное имущество будет оценено и реализовано в счет оплаты имеющейся задолженности. Уже через непродолжительное время представители должника изыскали необходимую сумму и оплатили долг по налогам в полном объеме посредством перевода денежных средств на депозитный счет отделения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

Загрузить ещё