Меню
10:26, 28 января 2016

​С февраля в Крыму стартует проект «Фильм в твердом переплете»

 

C 1 февраля 2016 года Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодежи» совместно с Российской государственной радиостанцией «Радио Крым» (Симферополь 100,6 FM) при поддержке Министерства культуры Республики Крым запускают совместный проект для удаленных пользователей «Фильм в твердом переплете». Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК.

Миссией проекта является популяризация чтения и приобщение молодежи к лучшим образцам мирового кинематографа.
В эфире «Радио Крым» в течение года будут проходить выступления, включающие сведения о литературном произведении, анализ его самых удачных экранизаций и подборку мнений о них критиков и зрителей. 

«В выступлениях на радио может принять участие каждый читатель со своей любимой книгой, по которой снят фильм, а также порекомендовать ее другим молодым людям к прочтению и к просмотру», — сообщили в министерстве.

Помимо этого, в соцсетях будут создаваться флеш-афиши, где каждый посетитель страницы может оставить комментарий о произведении.

Проект стартует в Крыму 1 февраля, а в декабре 2016 года будут подведены итоги и определена экранизация, набравшая наибольшее количество отзывов.

 

 

Загрузить ещё