Меню
12:54, 19 февраля 2020

С марта стартует железнодорожное сообщение Крыма с Краснодарским краем, — Черняк

 

Запуск междугороднего ж/д сообщения с Краснодарским краем 7 марта позволит жителям материка отметить Международный женский день в Крыму в рамках так называемого тура выходного дня. Об этом в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» рассказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

— С марта месяца стартует сообщение. В связи с открытием ж/д движения будет меняться, конечно, и транспортная логистика. У нас несколько десятков авиарейсов будет, как и в предыдущие годы, и сейчас, помимо междугородних поездов в Краснодарский край, будут запускаться ещё и рейсы с Уралом, Сибирью, причём они будут ходить по разным маршрутам, — рассказал Черняк.

По словам председателя парламентского комитета, к лету этого года количество железнодорожных рейсов значительно увеличится:
— Летом, понятное дело, самолёты у нас соединяют все города-миллионники. Но с наступлением осени, как правило, эти рейсы либо полностью прекращаются до сезона, либо остаются работать в формате 1-2 рейса в неделю. В отличие от этого ж/д сообщение регулярное, — подчеркнул Черняк.

По мнению депутата, старт сообщения с Краснодарским краем в начале марта сделает ещё более популярными туры выходного дня в Крым:

— У нас большим спросом пользуются такие туры, когда соседние регионы – Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополье, Краснодар к нам на субботу-воскресенье на машинах через Крымский мост приезжают. Но не у всех есть свой личный транспорт. Некоторые просто устали от него, и такими поездами мы, я уверен, увеличим поток. Тем более начало марта, всё взаимосвязано, бронирование отелей на 8 число идёт уже (…) следом у нас мероприятия, которые будут посвящены воссоединению Крыма с Россией, дальше майские праздники – намечается наплыв отдыхающих, — подытожил Черняк.

 

 

Загрузить ещё