Меню
19:12, 21 июля 2015

С начала 2015 года финансовую поддержку от правительства получили 14,5 тыс ветеранов ВОВ

 

В 2015 году в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне финансовую поддержку от правительства получили 14 500 ветеранов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Севастополя.

В сообщении сказано, что с начала 2015 года органы социальной защиты населения проводят мероприятия по оказанию финансовой поддержки ветеранов. Ко Дню Победы проведена выплата единовременной денежной помощи.

«В соответствии с постановлением правительства Севастополя 14 500 ветеранов ко Дню Победы получили материальную помощь на сумму более 38 миллионов рублей», – сообщила начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанна Финогенова, добавив, что помимо этого в 80 участникам Обороны Севастополя выплачиваются пожизненные стипендии, а 8 тыс ветеранов получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Кроме того, по информации Финогеновой, департаментом труда и социальной защиты населения ведется работа по установлению статуса и вручению удостоверений федерального образца ветеранам. На данный момент установлен статус 7087 ветеранов, из них ветеранов труда более 5500 граждан. 

 

 

Загрузить ещё