Меню
11:57, 24 февраля 2016

С начала 2016 году сотрудники МЧС спасли в ДТП 24 человека

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с начала года 14 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, спасено при этом было 24 человека, среди которых 1 ребенок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Ликвидация последствий ДТП – одна из экстренных ситуаций, при которой не обойтись без специальных навыков спасателей МЧС.

«На месте происшествия специалисты МЧС России обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокацию пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль», — сообщили в пресс-службе.

Так, накануне сотрудники 14 пожарно-спасательной части и оперативной группы 2 пожарно–спасательного отряда деблокировали пострадавшего при ДТП на трассе «Симферополь-Алушта-Ялта» в районе п. Верхняя Кутузовка водителя автомобиля DAF.

Водитель не справился с управлением машины, допустил столкновение с троллейбусной опорой и выехал на обочину. После деблокации мужчину с травмами различной степени тяжести госпитализировали в Алуштинскую городскую больницу.

 

 

Загрузить ещё