Меню
11:39, 17 сентября 2018

С начала 2018 года Евпатория приняла на отдых, оздоровление и лечение 213 тысяч организованных отдыхающих

 

В администрации города прошло совещание с руководителями санаторно-курортных учреждений Евпатории. Его провела заместитель главы администрации города Марина Байдецкая. Она озвучила предварительные итоги курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории.

С начала 2018 года Евпатория приняла на отдых, оздоровление и лечение 213 тысяч организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пик  курортного сезона заполняемость санаторно-курортного комплекса составляла в среднем   87-90%, одновременно в нем находилось более 19 тысяч отдыхающих.

В городе функционировало 47 здравниц с общим количество мест — 22,3 тыс. Работало 24 учреждения, предоставляющих услуги по лечению, оздоровлению и отдыху детей, общей коечной мощностью 14,1 тыс. мест.

Один из важных показателей для нашего города – количество детей, приехавших на отдых. С начала года в здравницах отдохнуло 108 тыс. ребят, что  на 28% больше, чем в аналогичный период 2017 года.

Байдецкая подчеркнула, что глава города Олеся Харитоненко и сотрудники управления экономического развития администрации города в межсезонье посещают выставки, презентации и форумы по всей России, где презентуют отдых и лечение на нашем курорте. Если санаторно-курортным учреждениям нужна помощь в привлечении отдыхающих и рекламе, то можно обратиться со своими предложениями в отдел курорта и туризма.

В завершение совещания Байдецкая напомнила руководителям санаториев, что в этом году Евпатория стала центром проведения акции милосердия «Белый цветок», которая состоится 29 сентября на Театральной площади. Она предложила коллективам принять участие в благотворительной ярмарке и аукционе.

 

 

Загрузить ещё